Наша воспитанница заняла призовое место в конкурсе

«Юный мастер — 2024»

2 апреля 2024 года в на базе МБДОУ «Детский сад №261» состоялся муниципальный этап краевого чемпионата «Юный мастер — 2024» с целью работы по ранней профессиональной ориентации детей старшего дошкольного возраста.

Наш детский сад представляла воспитанница из старшей группы «Знайки» Музыка Екатерина под руководством наставника, воспитателя своей группы Шичковой С.П.

Чемпионат проходил в несколько этапов и по трем модулям в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес». В рамках модулей Катя рассказывала о профессии инструктора по физической культуре, спорту и фитнесу, организовала со студентами педагогического колледжа спортивный танцевальный флэшмоб и подвижную игру.

На церемонии закрытия чемпионата наша воспитанница была награждена дипломом за 2 место, а педагог — благодарностью.

Катюша, поздравляем с яркой и достойной победой! Желаем продолжать в том же духе, не останавливаться на достигнутом и с каждым разом добиваться своей победы еще быстрей и уверенней. Удачи тебе, упорства и настойчивости!

С 16 по 22 февраля в Барнауле прошел муниципальный этап конкурса «Воспитатель года».

В одном из самых значимых конкурсов профессионального мастерства педагогов дошкольного образования - 2024 приняли участие 22 педагога.

Наше дошкольное учреждение достойно представила Чаплыгина Наталья Сергеевна!

«Этот этап соревнования является важным этапом отбора лучших воспитателей муниципалитета, которые активно и творчески работают над развитием и воспитанием детей в наших детских садах».

За это время участники прошли различные конкурсные испытания «Открытое мероприятие с детьми» и «Мастер – класс».

Наталья Сергеевна вышла в финал конкурса и представила на суд жюри «Семинар для родителей», а также активно участвовала в брифинге «Профессионального разговора».

Победитель и лауреаты конкурса будут объявлены 1 марта в торжественной обстановке.
Желаем удачи Наталье Сергеевне и верим в победу!!!!

16 февраля наш педагог, Шибалова Ольга Николаевна, участвовала в муниципальном учебно-методическом объединение воспитателей групп раннего возраста который проходил на базе детского сада №125

Педагоги города обменивались опытом по теме "Сенсорное развитие детей раннего возраста в условиях дошкольного образовательного учреждения".

Ольга Николаевна представила коллегам города свои наработки по теме "Нетрадиционная техника рисования с детьми раннего возраста пузырчатой плёнкой". Она выбрала именно её, так как этот способ, как показала практика, кажется необычным и очень интересным детям!

Последнее обновление: 02.04.2024